Счётчик Яшы
Хрустящее заварное тесто на чебуреки с пузырьками на кипятке простой рецепт пошаговый
Заварное тесто

Хрустящее заварное тесто на чебуреки с пузырьками на кипятке

Хрустящее заварное тесто на чебуреки с пузырьками на кипятке

Заварное тесто для чебуреков на кипятке

10 оценок, среднее: 4,40 из 510 оценок, среднее: 4,40 из 510 оценок, среднее: 4,40 из 510 оценок, среднее: 4,40 из 510 оценок, среднее: 4,40 из 5 (10 оценок, среднее: 4,40 из 5, вы уже поставили оценку)
Загрузка...

Ingredients

  • 500 гр. пшеничная мука
  • 250 мл. кипятка
  • 2 ст. л. растительного или оливного масла
  • 1 ч. л. мелкой соли
  • Начинка:
  • 500 гр. свежего фарша
  • 300 гр. репчатый лук
  • 20 мл. читая вода
  • Соль, перец по вкусу

Пошаговая рецепт приготовления

1

Смешиваем муку, соль- перемешиваем. Добавляем масло. Заливаем кипяток, замешиваем тесто.

2

Тесто получается тугое, не пугайтесь, когда оно подлежит, станет мягче.

3

Оставляем накрытое тесто отдыхать 15 минут. лук смешиваем с солью, чтобы он дал сок, добавляем фарш, йогурт, чёрный перец и немного воды.

4

Делаем чебуреки, стол и руки смазываем масло, фарш кладём совсем чуть чуть.

5

Жарим в масле, пока не зарумянятся.

ЗАВАРНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ЧЕБУРЕКОВ НА КИПЯТКЕ

Ингредиенты для теста:

  • Пшеничная мука — 400 гр.
  • Питьевая вода — 1 стак.
  • Растительное масло — 1 ст. л.
  • Мелкая соль — 6 гр.

Пошаговый рецепт приготовления

1. В миску просейте через мелкое сито муку, сделать лучше это 2 раза, чтобы насытить кислородом, это сделает тесто мягким. Может потребоваться чуть больше или меньше ингредиентов которое указано выше, так что просейте в миску для начала 350 гр. муки.

2. Вскипятите воду, налейте в стакан, добавьте следом соль, хорошенько перемешайте, чтобы всё растворилась, и влейте приготовленный раствор в миску. Быстро ложкой или лопаткой перемешайте муку с водой, чтобы ингредиенты начали собираться.

3. После, влейте масло и перемешайте. Должна получиться подобие крупной мучной крошки. (Небольшая хитрость: в тесто можно добавить немного водки, когда подготовленная масса остынет. Благодаря добавлению водки чебуреки получатся более пузырчатыми и хрустящими).

4. Вернёмся к делу, перемешивайте, пока тесто не остынет и к нему можно будет комфортно прикасаться руками.

5. Выложите на стол, посыпанный мукой, и продолжите замес руками. При необходимости можно добавить немного муки, но главное, не переусердствуйте, чтобы не сделать тесто слишком тугим и забитым, оно должно быть мягким и эластичным. Когда тесто перестанет липнуть к пальцам, положите в миску и накройте сверху плотной пленкой. Оставьте примерно на 15 минут при комнатной температуре «отдохнуть».

6. Это нужно сделать для того, чтобы клейковина в муке лучше разбухла, благодаря чему тесто станет более послушным в работе. Тем временем можно приготовить начинку для чебуреков. Тесто для чебуреков нужно раскатывать очень тонко, тогда они получатся более хрустящими и вкусными. Приятного аппетита!

Практические советы: 1. Будьте готовы к тому, что муки может потребоваться больше или меньше, чем указано. Ориентируйтесь не на количество муки, а консистенцию будущего теста. 2. Для приготовления используйте только фильтрованную или бутилированную воду. Если же используете обычную воду из-под крана, имейте в виду, что она может придать неприятный привкус.

Интересные рецепты Смотреть все

Интересные рецепты Смотреть все