Счётчик Яшы
Праздничный тыквенный пирог: рецепт
Праздничные блюда

Праздничный тыквенный пирог: рецепт

Праздничный тыквенный пирог

1 оценка, среднее: 2,00 из 51 оценка, среднее: 2,00 из 51 оценка, среднее: 2,00 из 51 оценка, среднее: 2,00 из 51 оценка, среднее: 2,00 из 5 (1 оценок, среднее: 2,00 из 5, вы уже поставили оценку)
Загрузка...
Автор: Анастасия Пулина Обслуживает: 2-3

Ingredients

  • 8 ст. плотно уложенной нашинкованной листовой капусты (примерно 230 гр.)
  • 8 куриных голеней без кожи (примерно 1,3 кг.)
  • 3/4 ст. соуса барбекю + дополнительно для подачи
  • 3/4 ст. кукурузной крупы (не растворимой и не быстрого приготовления)
  • 110 гр. копчёного чеддера, нарезанного двумя брусочками по 6 гр.
  • 3 ст. л. нарезанного несолёного сливочного масла

Пошаговая рецепт приготовления

1

Расположите решетку в нижней часте духового шкафа и разогрейте его до 170°C.

2

Отрежьте 2 кусочка фольги 60 см. * 45 см. Уложите их крест-накрест в противне так, чтобы середина каждого из листов фольги приходилась на середину противня, фольга должна выступать со стороны каждого из бортов. Загните фольгу по краям наружу, формируя крепкую стенку высотой примерно 8 см, соединяя ее по углам. Слегка сбрызните дно и борта кулинарным спреем.Для теста: в большой миске взбивайте с помощью электрического миксера сливочное масло, сахарную пудру и соль на умеренно высокой скорости до гладкости в течение примерно 1 мин.

3

Добавьте половину муки и вмешивайте ее миксером до однородности; добавьте оставшуюся муку и продолжайте перемешивать, пока тесто не начнёт формировать большие мягкие куски. (Если такие кусочки сжать вместе, они должны скрепляться.) Отложите в сторону треть теста (для украшения краев пирога).

4

По дну противня распределите половину оставшегося теста так, чтобы покрыть дно полностью, не допуская проплешин. (Толщина слоя будет составлять примерно 0,5 см., тесто не будет совершенно гладким.) остальное тесто распределите по стенкам на 2,5 см. в высоту и дну так, чтобы толщина слоя составляла примерно 0,5 см. и чтобы не допустить проплешин. Выпекайте, пока тесто не подзолотится, 20-25 мин. Дайте полностью остыть на решетке.Тем временем, недолго помесите отложенное для украшения тесто, чтобы вернуть ему нужную консистенцию. Поместите тесто между двумя листами присыпанного мукой пергамента; нажмите на тесто, формируя из него круг, и раскатайте до толщины 0,3 см.

5

С помощью формочки диаметром 2,5 см. вырежьте из теста 50 кружков (или звездочек), собирая обрезки, замешивая и раскатывая до нужной толщины снова. Выложите полученные кружки из теста на выстеленный пергаментом противень или выстеленное пергаментом блюдо, взбейте яйцо с небольшим количеством воды и смажьте полученной смесью каждый кружок сверху с помощью кулинарной кисточки. Поставьте в холодильник до использования.Для начинки: В большой миске осторожно смешайте венчиком тыкву, сливки, сахар-песок, яйца, корицу, мускатный орех, ваниль и соль.

6

Влейте начинку в остуженную основу пирога. Разложите кружки из теста в одну линию по краям пирога, осторожно прижимая. (Ничего страшного, если вы немного обмакнули кружок в начинку.) Выпекайте, пока начинка не застынет почти до конца (если пирог потрясти, она должна должна совсем немного потрясываться), 50-60 мин. Дайте полностью остыть. Накройте пленкой и поставьте в холодильник на ночь. Нарежьте квадратами и подавайте со взбитыми сливками.

7

Вы можете заменить основу этого тыквенного пирога на цельнозерновой корж.

8

Заметка повара

9

Когда мы отмеряем муку, мы ложкой насыпаем ее в сухой мерный стакан и ссыпаем лишнее с ложки (Если зачерпывать муку самим стаканом, она утрамбовывается, из такой муки получается сухая выпечка).

Выпечка View All


Салаты View All


Закуски View All


Вторые блюда View All


Супы View All

Вам также может понравиться