Счётчик Яшы
Энчиладас с начинкой из козьего сыра: рецепт
Праздничные блюда

Энчиладас с начинкой из козьего сыра: рецепт

Энчиладас с начинкой из козьего сыра

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5, вы уже поставили оценку)
Загрузка...
Автор: Анастасия Пулина Обслуживает: 2-3

Ingredients

  • 6 сушеных персиков, мелко нарезанных
  • 3 ст. л. персиковой пресервы
  • 4 ст. л. (60 гр.) сливочного масла, расплавленного
  • 3 ст. л. коричневого сахара
  • 1 ч. л. экстракта ванили
  • Половину ч. л. мелкой соли
  • 1 и 3/4 ст. овсяных хлопьев
  • 1 ст. орехов пекан, толченых
  • Половину ст. л. чипсов из белого шоколада

Пошаговая рецепт приготовления

1

Разогрейте духовку до 190°С.Окуните тортильи в соус чили, чтобы слегка покрыть их с обеих сторон. Выложите примерно по 2 ст. л. начинки из козьего сыра на каждую лепешку и закатайте в трубочку. Распределите 0,5 ст. томатного соуса с чили на дне глубокой кассероли среднего размера. Сверху разложите трубочки из тортилий вплотную друг к другу. То же самое повторите с оставшимися тортильями. Залейте 1,5 ст. соуса и посыпьте тёртым сыром. Выпекайте в течение 20-30 мин. или пока энчиладас не прогреются. Достаньте из духовки и посыпьте нарезанной кинзой. Подавайте со сметаной и зелёным луком.

2

Томатный соус с красным чили

3

В небольшой кастрюле доведите до кипения 2 ст. воды. Добавьте перцы чили, снимите с огня и оставьте на 30 мин.. Удалить с перцев плодоножки и семена, затем положите их в кухонный комбайн, добавив 1/4 ст. воды, в котором перцы замачивались, и измельчите до однородной консистенции.В кастрюле среднего размера на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло. Добавьте лук и жарьте до мягкости. Добавьте чеснок и жарьте 1 мин. Добавьте зиру и орегано и готовьте 1 мин. Добавьте пюре из перцев анчо и готовьте 2-3 мин.ы. Влейте вино, протёртые помидоры, бульон и варите 25-30 мин. или до легкого загустения. Вмешайте мёд, посолите и поперчите по вкусу. Чтоб соус был с кусочками, оставьте его таким, как есть. Для более однородного соуса, взбейте его погружным блендером, или измельчите несколькими партиями в обычном блендере или кухонном комбайне. Держите соус в тепле до готовности к подаче.Начинка

4

Положите козий сыр, чеснок, котиху и сок лайма в кухонный комбайн и измельчите до однородной консистенции. Посолите, поперчите и добавьте кинзу.

Выпечка View All


Салаты View All


Закуски View All


Вторые блюда View All


Супы View All

Вам также может понравиться