Счётчик Яшы
Панучос: рецепт
Маринованные блюда

Панучос: рецепт

Панучос

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: Анастасия Пулина Обслуживает: 2-3

Ingredients

  • 1 упаковка (220 гр.) смеси для кукурузного хлеба (+ необходимые дополнительные ингредиенты)
  • 450 гр. рваной свинины
  • 1 банка (450 гр.) консервированной печёной фасоли
  • 1 упаковка (500 гр.) замороженных фаршированных перцев халапеньо
  • 3 пера зелёного лука, тонко нарезанных

Пошаговая рецепт приготовления

1

Измельчённая индейка:

2

В большой кастрюле нагрейте воду, немного не доводя до кипения, и добавьте соль, перец, орегано, кинзу и чеснок. Пошируйте ножки индейки в едва кипящей воде в течение 2 часов. Выньте индейку и обсушите.Разогрейте гриль до сильного жара. Жарьте индейку на гриле, пока она хорошенько не подрумянится. Измельчите индейку и отложите в сторону.

3

Маринованный красный лук:

4

Положите красный лук в миску вместе с уксусом, солью и 0,5 ст. воды. Хорошо перемешайте и дайте отдохнуть в течение 1 часа.

5

Пюре из чёрной фасоли:

6

В сковороде среднего размера нагрейте масло или смалец. Добавьте перцы чили и слегка обжарьте. Добавьте нарезанный кубиками лук и обжаривайте, пока он не станет прозрачным, 4-5 мин..В блендере взбейте чёрную фасоль с достаточным количеством воды, чтобы фасоль можно было измельчить. Переложите пюре из чёрной фасоли в сковороду с луком и перцем чили и жарьте на среднем огне 20-30 мин.. Подсолите по вкусу.Тортильи:

7

Вмешайте соль в масу. Разделите масу на 15 шариков. Во время работы держите шарики в миске, накрытой пищевой плёнкой, чтобы тесто не высыхало. При необходимости добавьте немного воды, чтобы тесто стало податливым.

8

Нагрейте комаль (гладкую плоскую сковородку) или гридль на среднем огне.

9

Застелите пресс для тортильи куском плёнки. Положите 1 шарик масы в центр пресса и накройте другим куском плёнки. Закройте пресс, чтобы получилась тортилья диаметром 15 см.

10

Осторожно снимите пленку с тортильи и положите ее на горячий комаль. Когда лепёшка перестанет прилипать к сковороде, переверните на другую сторону. Прижмите тортилью чистым, сложенным кухонным полотенцем так, чтобы она вздулась. Прижмите по краям, чтобы убедиться, что лепёшка раздувается по всей поверхности и жарьте ещё несколько секунд, прежде чем выложить.Аккуратно сделайте на поверхности тортильи надрез 2,5 см. и поднимите верхний слой, чтобы внутри образовался карман. Лепёшка будет очень горячей, так что будьте осторожны. Не создавайте слишком широкое отверстие, не разделяйте лепёшку и не порвите. Чтобы остудить, положите тортильи на бумажные полотенца или чистое кухонное полотенце. Повторите то же самое с оставшимися шариками теста.Возьмите остывшую лепёшку, осторожно приподнимите открытую верхушку и намажьте внутри 1 ч. л. пюре из чёрной фасоли. Прижмите пальцами, чтобы убедиться, что пюре из фасоли равномерно распределилось внутри. Повторите то же самое с оставшимися лепешками и пюре из черной фасоли.Непосредственно перед подачей на стол нагрейте комаль на среднем огне и добавьте немного растительного масла. Положите каждую лепёшку на горячий комаль и обжарьте до золотистого цвета с обеих сторон, по 2-3 мин. с каждой стороны. Выложите на бумажные полотенца. Это следует делать непосредственно перед подачей на стол, так как панучос лучше всего есть свежеприготовленным.

11

Сборка:

12

Покройте каждый панучо листом салата, добавьте немного измельчённой индейки, маринованного красного лука, ломтик помидора и ломтик авокадо.

Выпечка View All


Салаты View All


Закуски View All


Вторые блюда View All


Супы View All

Вам также может понравиться