Счётчик Яшы
Филе-миньон в подливе с розмарином и грибами: рецепт
Блюда на сковороде

Филе-миньон в подливе с розмарином и грибами: рецепт

Филе-миньон в подливе с розмарином и грибами

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: Анастасия Пулина Обслуживает: 2-3

Ingredients

  • 1 ст. сахара
  • 1 ч. л. пряностей для тыквенного пирога
  • 3 ст. ванильной или апельсиновой водки
  • Газированной воды со вкусом клюквы, охлажденной
  • 8 леденцов в виде кленовых листьев, для подачи, по желанию

Пошаговая рецепт приготовления

1

Установите решётку на среднем уровне духовки. Разогрейте духовку до 200°С и сбрызните небольшой противень кулинарным спреем. Отложите в сторону.Стейк:

2

Посыпьте стейки солью и чёрным перцем по вкусу. В большой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте стейки и обжарьте со всех сторон, примерно 4 мин.ы. Переложите на подготовленный противень и запекайте в течение 10 мин. для слабой прожарки. Дайте стейкам отдохнуть в течение 5 мин. на разделочной доске.

3

Подлива:

4

В той же сковороде на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте лук-шалот и грибы, посолите и поперчите по вкусу. Жарьте, пока лук не станет мягким, примерно 5 мин.. Добавьте вино и соскребите деревянной ложкой со дна сковороды прилипшие кусочки. Варите, пока большая часть жидкости не выпарится, примерно 2 мин.ы. Добавьте говяжий бульон и розмарин. Вмешайте муку до получения однородной массы. Доведите подливу до кипения.Убавьте огонь и варите при слабом кипении, периодически помешивая, пока половина жидкости не выпарится и соус немного не загустеет, примерно 10 мин.. Снимите сковороду с огня и вмешайте сливочное масло, чтобы оно полностью растаяло. Посолите и поперчите по вкусу.Нарежьте стейки поперёк волокон ломтиками толщиной 0,5 см. и выложите на блюдо. Перелейте подливу в сервировочную миску и подавайте вместе с мясом.

Выпечка View All


Салаты View All


Закуски View All


Вторые блюда View All


Супы View All

Вам также может понравиться