Счётчик Яшы
Мексиканские шоколадные пирожные «Брауни с ревенем»: рецепт
Десерты

Мексиканские шоколадные пирожные «Брауни с ревенем»: рецепт

Мексиканские шоколадные пирожные «Брауни с ревенем»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: Анастасия Пулина Обслуживает: 2-3

Ingredients

  • 300 гр. постного фарша из индейки
  • 200 гр. фарша из говяжьей вырезки
  • 8 ломтиков мультизернового хлеба
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 2 средние луковицы, нарезанные тонкими кольцами
  • 300 гр. шампиньонов, тонко нарезанных
  • 2 ч. л. бальзамического уксуса
  • 2 ст. л. вустерского соуса плюс 2 ч. л.
  • 8 тонких ломтиков швейцарского сыра (55 – 90 гр.)

Пошаговая рецепт приготовления

1

Для пюре из ревеня: в маленьком сотейнике на среднем огне доведите до кипения ревень, воду и сахар. Когда сахар растворится, уменьшите огонь и варите при слабом кипении, пока ревень не станет мягким, примерно 10 мин. Снимите с огня и слегка остудите. Если необходимо, пюрируйте в блендере до однородности. Ревень должен превратиться в однородный сладкий соус.Приготовьте тесто для брауни: в миске среднего размера смешайте муку, разрыхлитель, порошок чили, корицу и соль. В чистой стеклянной миске для микроволновки растопите темный и горький шоколад, установив мощность печи на 50%. Это можно сделать и на водяной бане.

2

В чаше стационарного миксера на средней скорости взбейте до кремообразного состояния сливочное масло с сахаром. Хорошо перемешивая, введите по одному яйца. Добавьте ванильный экстракт и ром. В шоколадную смесь подмешайте ревень, затем добавьте все это к маслу. Хорошо перемешайте. Добавьте мучную смесь и перемешайте. Силиконовой лопаткой соберите налипшее тесто с краев чаши и аккуратно введите полусладкие шоколадные чипсы и грецкие орехи. Не перемешивайте слишком долго.

3

Разогрейте духовку до 180°С.

4

Сбрызните шортенингом (кулинарным жиром) чистое стеклянное блюдо для запекания размером 20х20х5 см. Застелите дно пергаментной бумагой, затем сбрызните и ее. Вылейте тесто в подготовленную форму и разровняйте поверхность. Выпекайте, пока зубочистка, вставленная в центр, не будет выходить чистой, примерно 35-40 мин. Достаньте из духовки и дайте остыть. Нарежьте квадратиками и подавайте.

Выпечка View All


Салаты View All


Закуски View All


Вторые блюда View All


Супы View All

Вам также может понравиться