Счётчик Яшы
Ужин на противне: Праздничная ветчина: рецепт
Фаршированные блюда

Ужин на противне: Праздничная ветчина: рецепт

Ужин на противне: Праздничная ветчина

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: Анастасия Пулина Обслуживает: 2-3

Ingredients

  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 4 ломтика бекона
  • 1/4 ст. измельчённого красного лука
  • 0,5 ст. замороженного шпината, разморозьте, отожмите воду и мелко порубите
  • 1/4 ч. л. свеженатёртого мускатного ореха
  • 1/3 ст. л. жирных сливок
  • 6 больших яиц
  • 1/3 ст. крупно натёртого пармезана
  • 1 небольшой багет, нарезанный наискосок, поджарьте и смажьте маслом

Пошаговая рецепт приготовления

1

Установите 2 решётки в духовке и разогрейте духовку до 190°С.Зелёная фасоль:

2

Смешайте на противне зелёную фасоль, оливковое масло, чеснок, 1/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Перемешайте, чтобы покрыть стручки, и равномерно распределить. Запекайте на верхней решётке до мягкости, примерно 15 мин..

3

Фаршированные грибы:

4

Тем временем срежьте с грибов ножки и мерной ложкой вычерпайте пластинки. Отложите ножки и обрезки для другого использования. В миске среднего размера смешайте панировочные сухари, пармезан, сливочный сыр и петрушку. Посолите и поперчите. Равномерно разложите начинку в грибные шляпки.

5

Застелите ещё один противень фольгой и сбрызните кулинарным спреем.Разогрейте конфитюр в микроволновой печи в миске, пока он не растает, примерно 45 секунд. Добавьте апельсиновый сок, кукурузный крахмал, розмарин, 1/4 ч. л. чёрного перца и 2 ст. л. воды и взбейте венчиком.Ветчина:

6

Разложите ветчину на подготовленном противне и смажьте каждый стейк с обеих сторон глазурью.Спустя 15 мин. запекания фасоли, выньте её из духовки и сгребите на правую сторону противня. Добавьте на левую сторону грибы и равномерно сбрызните начинку оливковым маслом.

7

Поставьте ветчину на верхнюю решётку, а зелёную фасоль и грибы – на нижнюю. Запекайте, часто смазывая ветчину глазурью, пока глазурь не начнет загустевать, примерно 25 мин..

8

Булочки:

9

Достаньте зелёную фасоль и грибы из духовки. Отодвиньте фасоль на середину противня и разложите с правой стороны булочки. Смажьте их растопленным сливочным маслом.

10

Запекайте, пока булочки не размягчатся, глазурь на ветчине не загустеет и не станет глянцевой, зелёная фасоль станет нежной, а грибная начинка – подрумянится, ещё 10 мин..

Выпечка View All


Салаты View All


Закуски View All


Вторые блюда View All


Супы View All

Вам также может понравиться