Счётчик Яшы
Голубцы в томатном соусе: рецепт
Фаршированные блюда

Голубцы в томатном соусе: рецепт

Голубцы в томатном соусе

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: Анастасия Пулина Обслуживает: 2-3

Ingredients

  • 2 ст. натурального безалкогольного яблочного сидра
  • 6 ст. л. жирных сливок
  • Щепотка крупнозернистой соли

Пошаговая рецепт приготовления

1

Голубцы:

2

В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте капустные листья и варите до мягкости примерно 4 мин.. Откиньте листья на дуршлаг в раковине и обдайте проточной холодной водой.

3

В большую миску положите говяжий фарш, рис, сметану и 2 ч. л. соли.

4

В сковороде среднего размера на умеренном огне нагрейте сливочное масло. Добавьте лук и чеснок и жарьте, помешивая, до мягкости, примерно 7 мин.. Добавьте паприку и душистый перец и жарьте, помешивая, до появления аромата, ещё примерно 2 мин.. Добавьте луковую смесь к фаршу и перемешайте, равномерно распределяя компоненты. Посолите и поперчите по вкусу.Выложите капустные листья на рабочую поверхность и промокните насухо бумажными полотенцами. Срежьте толстые прожилки в нижней части каждого листа, чтобы поверхность была плоской. Выложите примерно 0,5 ст. фарша в центр нижней части каждого листа. Накиньте нижнюю часть листа поверх фарша, сложите к центру стороны и закатайте рулетом. Повторите то же самое с оставшимися капустными листьями. Выложите голубцы швом вниз в овальную форму для запекания размером 22х32х5 см.Разогрейте духовку до 190°С.Томатный соус:

5

В кастрюле среднего размера смешайте помидоры, бульон, соль и лавровый лист. Доведите до кипения и поперчите по вкусу. Залейте голубцы соусом и плотно накройте форму фольгой. Запекайте в течение 1 часа.

6

Снимите фольгу с формы и продолжайте запекать, периодически поливая голубцы соусом, пока они слегка не подрумянятся и не пропекутся, ещё примерно 30 мин.. Подавайте на стол.

Выпечка View All


Салаты View All


Закуски View All


Вторые блюда View All


Супы View All

Вам также может понравиться