Счётчик Яшы
Креветки и цуккини, тушеные в чесночном соусе: рецепт
Основные блюда

Креветки и цуккини, тушеные в чесночном соусе: рецепт

Креветки и цуккини, тушеные в чесночном соусе

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5, вы уже поставили оценку)
Загрузка...
Автор: Анастасия Пулина Обслуживает: 2-3

Ingredients

  • 1 ст. кукурузных зёрен

Пошаговая рецепт приготовления

1

В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте сливочное масло и 2 ст. л. оливкового масла. Когда масло растает, добавьте чеснок и хлопья красного перца. Жарьте, помешивая, примерно 2 мин.ы, пока не пойдёт аромат, и чеснок не станет золотистого цвета.Влейте вино, насыпьте цедру и готовьте 4 – 5 мин., чтоб испарился запах алкоголя, и соус приобрёл приятный золотистый оттенок. Добавьте креветки, 0,5 ч. л. соли и немного чёрного молотого перца. Варите, часто помешивая, 3 мин.ы, пока креветки не порозовеют снаружи, но внутри ещё будут полупрозрачными.

2

Затем добавьте лапшу из цуккини и перемешайте, чтоб она полностью покрылась соусом. Тушите ещё 3 мин.ы. Посолите и поперчите по вкусу.

3

Кулинарный совет: Лапшу из цукини можно употреблять в свежем виде.Переложите в сервировочную миску, полейте оставшимися 2 ст. л. оливкового масла и посыпьте петрушкой.

Выпечка View All


Салаты View All


Закуски View All


Вторые блюда View All


Супы View All

Вам также может понравиться