Счётчик Яшы
Куриные грудки жареные на сковороде с соусом из помидоров и оливок: рецепт
Блюда на сковороде

Куриные грудки жареные на сковороде с соусом из помидоров и оливок: рецепт

Куриные грудки жареные на сковороде с соусом из помидоров и оливок

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: Анастасия Пулина Обслуживает: 2-3

Ingredients

  • 1,5 ст. л. жирных сливок
  • 55 гр. несолёного сливочного масла
  • 2 щепотки свеженатёртого мускатного ореха
  • 1,5 ст. тёртого пармезана
  • 500 гр. замороженных тортеллини с сыром
  • 2 куриные грудки без кожи и костей, нарезанные на куски по 2,5 см. (примерно 600 гр.)
  • 1/4 ст. порубленной свежей петрушки

Пошаговая рецепт приготовления

1

Курица: молотком для мяса отбейте половинки куриных грудок, завернутые в пищевую пленку, до толщины 6 мм. Положите курицу в плотный пакет с застежкой или в форму для запекания (23 см * 33 см). Добавьте оливковое масло, петрушку, шалот и чеснок; присолите и поперчите курицу и перемешайте все в пакете или форме для запекания, чтобы курица полностью покрылась маринадом.Оставьте мяса мариноваться при комнатной температуре на 30 мин. При помощи щипцов достаньте курицу из маринада дав стечь маслу. Маринад выбросьте.

2

В большой сковороде на среднем огне разогрейте 2 ст. л. оливкового масла, пока на поверхности не появится рябь. Выложите куриные грудки на сковороду, по 2 шт. за раз, убедитесь, что между ними достаточно пространства (не перегружайте сковороду, в противном случае не получится хорошей поджаренной корочки). Обжарьте до светло-золотистого цвета с 1 стороны, 3-4 мин.Переверните и жарьте в течение еще 3-4 мин., до готовности курицы. Переложите курицу на сервировочное блюдо и накройте фольгой чтобы она оставалась теплой. Приготовьте две оставшиеся грудки, добавив при необходимости еще 1 ст. л. оливкового масла. Сковороду оставьте для приготовления соуса.Соус: в маленькой миске смешайте томаты, базилик (если решите использовать) и чеснок; приправьте солью и перцем и перемешайте.

3

Добавьте в сковороду оливки и лук-шалот и готовьте на среднем огне до мягкости, примерно 3 мин.

4

Влейте уксус и готовьте, соскребая со сковороды прилипшие кусочки. Вмешайте куриный бульон и сок, выделившийся из курицы на блюде и оставьте тушиться. Готовьте пока объем жидкости не уменьшиться вдвое. Перемешайте с горчицей, добавьте приправленные томаты и готовьте, помешивая, пока они не пропарятся, примерно 1 мин.; посолите и поперчите по необходимости.Полейте соусом курицу на блюде, посыпьте порубленными травами (если используете) и сразу же подавайте, выложив Листовой салат с боку.

5

Листовой салат: положите рукколу, салат фризе и радичио в чашу для салата и перемешайте. Сбрызните зелень уксусом и перемешайте; полейте оливковым маслом и снова перемешайте. Добавьте сыр, приправьте солью с перцем и снова перемешайте.

Выпечка View All


Салаты View All


Закуски View All


Вторые блюда View All


Супы View All

Вам также может понравиться