Счётчик Яшы
Орехово-тыквенный торт с шоколадной глазурью: рецепт
Десерты

Орехово-тыквенный торт с шоколадной глазурью: рецепт

Орехово-тыквенный торт с шоколадной глазурью

1 оценка, среднее: 2,00 из 51 оценка, среднее: 2,00 из 51 оценка, среднее: 2,00 из 51 оценка, среднее: 2,00 из 51 оценка, среднее: 2,00 из 5 (1 оценок, среднее: 2,00 из 5, вы уже поставили оценку)
Загрузка...
Автор: Анастасия Пулина Обслуживает: 2-3

Ingredients

  • 1/4 ст. л. свежего молока
  • 10 больших яиц
  • 1 ст. нарезанных отваренных креветок
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 0,5 ст. черешкового сельдерея порубленного
  • 0,5 ст. лука, порубленного
  • 0,5 ст. зелёного сладкого перца, порубленного
  • 2 ст. л. порубленной свежей петрушки
  • 0,5 ч. л. приправы для морепродуктов, например, Олд-Бэй

Пошаговая рецепт приготовления

1

Разогрейте духовку до 170°С. Слегка намажьте сливочным маслом 2 формы для пирога диаметром 22 см, выложите дно каждой пергаментной бумагой.Приготовьте коржи: смешайте муку, разрыхлитель, пищевую соду, корицу, имбирь, кардамон, гвоздику и соль в большой миске; отложите в сторону. Смешайте тыкву, сахар, цедру и ваниль в чаше миксера, установив насадку-лопатку, взбивайте на средней скорости до однородного состояния, примерно 1 мин.ы. Добавьте яйца, по одному за раз, взбивая, чтобы смешать. Оставив миксер работать, добавьте растительное масло. Добавьте мучную смесь и перемешайте.

2

Разложите тесто в две формы, постучите каждой формой о столешницу, чтобы тесто равномерно распределилось.

3

Поставьте формы в духовку и запекайте, пока коржи не начнут подниматься из форм и станут упругими в центре, примерно 30 мин.. Переставьте на столешницу и дайте остыть 10 мин. в формах, затем выложите и дайте полностью остыть.Шоколадный крем с пеканом: смешайте сахар и 0,25 ст. воды в большой глубокой кастрюле на среднем огне. Доведите до медленного кипения и готовьте, не мешая, пока не появится сильный аромат, примерно 8 мин.. Аккуратно вмешайте теплые сливки и готовьте, взбивая, до однородности. Добавьте кукурузный сироп и доведите до кипения, затем уменьшите огонь и готовьте, периодически помешивая, пока смесь слегка не загустеет и начнет прилипать к ложке, 40-50 мин..

4

Снимите с огня, вмешайте сливочное масло, шоколад, ваниль и соль. Дайте полностью остыть, затем добавьте пекан. Закройте крышкой и поставьте в холодильник, пока крем не застынет, потребуется примерно 1 часа.Соберите торт: разрежьте каждый корж пополам по горизонтали зазубренным ножом, чтобы получилось 4 коржа. Положите один на блюдо, распределите поверх треть орехового крема. Чередуйте коржи и начинку, сверху положите последний корж. Поставьте в холодильник приблизительно на 1 час.Сделайте глазурь: смешайте шоколад, какао-порошок, сливочное масло и мед в миске для микроволновой печи. Накройте пленкой и разогревайте в микроволновке примерно 1 мин.ы. Снимите пленку и мешайте до однородности. Дайте остыть до комнатной температуры, затем намажьте торт, позволив излишкам стекать по бокам. Держите торт в холодильнике, пока глазурь не застынет, приблизительно 10 мин..

Выпечка View All


Салаты View All


Закуски View All


Вторые блюда View All


Супы View All

Вам также может понравиться