Счётчик Яшы
Фаршированная индейка, завернутая в бекон: рецепт
Фаршированные блюда

Фаршированная индейка, завернутая в бекон: рецепт

Фаршированная индейка, завернутая в бекон

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: Анастасия Пулина Обслуживает: 2-3

Ingredients

  • 3 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 4 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • Щепотка хлопьев красного перца
  • 1 банка (800 гр.) консервированных сливовидных помидоров, перетрите руками
  • 1 банка (400 гр.) консервированных сливовидных помидоров, перетрите руками
  • 1 ст. свежей рикотты
  • 0,5 ст. рубленого свежего базилика
  • 0,5 ст. рубленой свежей плоской петрушки
  • 1 небольшой цуккини, нарезанный кубиками по 1 см.
  • 1 ст. тёртой моркови
  • 1 ст. замороженного зелёного горошка, разморозьте
  • 450 гр. сухой пасты ригатони
  • 3 ст. тёртой моцареллы
  • 1 ст. тёртого пармезана

Пошаговая рецепт приготовления

1

Начните с приготовления маринада.

2

В большой миске смешайте все ингредиенты и перемешайте, пока соль и сахар не растворятся. Положите грудки индейки в рассол, убедившись что они полностью покрыты им. Поставьте в холодильник по крайней мере на 1 час или на ночь.Для индейки: Растопите масло в большой сковороде на среднем огне. Добавить лук-шалот, шалфей, тимьян, хлопья чили и щепотку соли; обжаривайте 5 мин.. Уверните огонь до среднего.

3

Добавьте грушу, равномерно распределив в один слой. Дайте обжариться 2 мин.ы, не мешая. Перемешайте и жарьте еще 1 мин.у, затем снимите с огня. Переложите смесь в миску и добавьте грецкий орех, хлебные крошки и куриный бульон. Перемешайте и приправьте солью и перцем по вкусу. Дайте остыть.

4

Вытащите грудки из маринада и обсушите. Разрежьте грудки на две равные части по горизонтали, оставив примерно 1 см. неразрезанным с одной стороны, чтобы грудку можно было открыть, как книгу. Посыпьте солью и перцем по вкусу. Положите большой кусок пищевой пленки на чистую разделочную доску. Положите 3 куска бекона параллельно в 1 см. друг от друга поверх пленки. Разложите раскрытой одну из грудок стороной разреза вверх, продольно поверх бекона.

5

Выложите половину начинки на одну половину грудки, закройте сверху другой половиной, затем плотно оберните ее беконом. Убедитесь, что полоски бекона плотно прилегают к индейке. Посыпьте бекон снаружи паприкой. Плотно заверните в пленку и заверните концы, чтобы грудка сохранила форму. Сделайте то же самое с оставшимся беконом, индейкой и начинкой. Переложите грудки на поднос и оставьте в холодильнике по крайней мере на 1 час.

6

Вытащите грудки из холодильника за 30 мин. до того, как вы будете запекать их. Снимите пленку и с помощью 3 кусков бечевки для мяса завяжите бечевку над центром трех полосок бекона, чтобы грудка сохранила форму при жарке.Разогрейте духовку до 190°С.

7

Разогрейте большую сковороду на умеренно сильном огне и добавьте 1 ст. л. растительного масла. Выложите одну из грудок, завязанным узлом вниз, на сковороду и жарьте, пока бекон не станет слегка хрустящим, а индейка не поджарится, примерно 4 мин. с каждой стороны. Переложите грудку на противень. Обжарьте оставшуюся грудку индейки с 1 ст. л. растительного масла и также переложите ее на противень.

8

Поставьте противень в духовку и готовьте, пока индейка не пропечется и температура внутри станет 70°C (измерьте с помощью термометра для мяса), примерно 60 мин.. Выньте индейку из духовки на разделочную доску и дайте полежать 15 мин., прежде чем нарезать. Срежьте бечевку, нарежьте грудки, разложите на сервировочном блюде и подавайте. К этому блюду подходит вино Каберне Совиньон.

9

Рецепт Индейки, фаршированной хлебным стаффингом, и завернутой в бекон.

Выпечка View All


Салаты View All


Закуски View All


Вторые блюда View All


Супы View All

Вам также может понравиться