Счётчик Яшы
Сэндвич с фрикадельками и маринованной морковью: рецепт
Маринованные блюда

Сэндвич с фрикадельками и маринованной морковью: рецепт

Сэндвич с фрикадельками и маринованной морковью

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: Анастасия Пулина Обслуживает: 2-3

Ingredients

  • 0,5 ст. л. пшеничной муки высшего сорта
  • 0,5 ст. жёлтой кукурузной муки
  • 1 ст. л. сахара
  • 1 ст. л. разрыхлителя теста
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла + дополнительно для жарки
  • 1 большое яйцо
  • 1 ст. нежирной простокваши или кефира
  • 0,5 ст. тёртого острого чеддера
  • 1/3 ст. консервированной кукурузы, промытой (по желанию)
  • 1 ст. л. сушёного шнитт-лука
  • Для подачи: сливочное масло и кленовый сироп

Пошаговая рецепт приготовления

1

Сэндвичи на 4 порции: Острым ножом нарежьте 24 фрикадельки тонкими кружочками. Равномерно разложите ломтики фрикаделек на 4 нижние половинки булок. На каждую нижнюю половинку положите по 1 нарезанной головке зеленого лука, кружочки маринованной моркови и нарезанный ломтиками перец по вкусу. Полейте соусом Ныок чам, затем положите еще соуса (по вкусу) на верхние половины хлеба.

2

По желанию намажьте хлеб майонезом. Накройте верхними половинами булок фрикадельки и подавайте сэндвичи, разрезав их пополам (по желанию). Положите оставшийся соус Ныок чам в маленькую миску и поставьте на стол (по желанию). По желанию украсьте веточками свежей кинзы и мяты.Вьетнамские свиные фрикадельки барбекю: В маленькой миске смешайте свинину, лук-шалот, чеснок, сахар, рыбный соус и перец. Хорошо перемешайте, накройте и поставьте в холодильник не менее чем на час или на ночь. Переставьте в морозилку на 30 мин., пока смесь немного не замерзнет.

3

Положите рис в маленькую сковороду и нагрейте на умеренно сильном огне, постоянно помешивая, пока рис не поджарится и станет золотисто-коричневым и ароматным. Переложите в тарелку, чтобы он остыл. Когда рис остынет, положите его в кофемолку и взбейте до получения порошка. Отмерьте 3 ст. л. порошка. Оставшийся порошок оставьте для других целей или выбросьте.

4

Переложите частично замороженную мясную смесь в кухонный комбайн и взбейте до получения полностью однородной, густой пасты. Добавьте в комбайн свиной жир и взбейте до однородного состояния или измельчите. Добавьте порошок из обжаренного риса и взбейте в режиме «пульс» несколько раз, чтобы компоненты перемешались. Не взбивайте слишком долго, иначе смесь станет липкой.Разогрейте гриль до умеренно низкой температуры.

5

Переложите мясную смесь в маленькую миску. Слегка смажьте маслом руки. Отделяйте по 1,5 ст. л. с верхом смеси и скатывайте в гладкий шар. При необходимости снова смазывайте руки маслом. Нанижите фрикадельки на бамбуковые шампуры, нанизывая на каждый как можно больше.

6

Смажьте гриль небольшим количеством масла и обжарьте шампуры с фрикадельками, периодически переворачивая, до готовности, 20-30 мин. Подавайте теплыми или комнатной температуры.Маринованная морковь (Карот чуа): Положите морковь в маленькую миску из неактивного материала.

7

В маленькой кастрюле смешайте уксус, сахар и соль. Доведите до кипения. Снимите с огня и немного остудите. Залейте морковь теплой уксусной смесью и оставьте мариноваться в холодильнике не менее чем на час и до 2 недель.

8

Приправа Ныок чам: В ступке разомните пестиком чеснок, перец чили и сахар до однородной пасты. Добавьте сок лайма, уксус, рыбный соус и воду, перемешайте. Добавьте морковь и подавайте сразу или поставьте в холодильник в закрытом контейнере из неактивного материала и храните до 2 дней.

Выпечка View All


Салаты View All


Закуски View All


Вторые блюда View All


Супы View All

Вам также может понравиться