Счётчик Яшы
Пицца-алла-водка: рецепт
Вегетарианские блюда

Пицца-алла-водка: рецепт

Пицца-алла-водка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: Анастасия Пулина Обслуживает: 2-3

Ingredients

  • 900 гр. неочищенных креветок без голов
  • 400 мг. кокосового молока
  • 2 ст. л. красной карри пасты
  • 0,5 мелко нарезанной красной луковицы
  • 0,25 ст. нарезанных листьев кинзы
  • Сок одного лайма
  • 3 ст. л. масла канолы

Пошаговая рецепт приготовления

1

Замесите тесто по рецепту: Тесто для пиццы на противне. Во время окончательной расстойки теста положите камень для пиццы или перевёрнутый противень в нижнюю треть духовки и разогрейте до 260°С в течение 1 часа.Тем временем приготовьте водочный соус.

2

В кастрюле среднего размера на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук и жарьте, помешивая, до размягчения, 5 мин.. Добавить чеснок и красный перец хлопья и варить, помешивая, до мягкости, 30 секунд. Добавьте томатную пасту и жарьте, помешивая, 1 мин. Добавьте помидоры и 0,5 ч. л. соли. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и варите при слабом кипении, помешивая, до загустения, 12-18 мин.. Влейте жирные сливки и варите на медленном огне, пока соус не загустеет, 3-5 мин.. Осторожно влейте водку и варите ещё 1 мин. Посолите по вкусу.

3

Взбейте соус в блендере. Перелейте 1 ст. соуса в миску; отложите для подачи на стол. Оставшийся соус полностью остудите и поставьте в холодильник.Посыпьте тесто сыром пекорино и пармезаном. Сверху посыпьте моцареллой, отступая от краёв 1 см. Сверху распределите охлаждённый водочный соус. Посыпьте ещё тёртым сыром.Поставьте противень прямо на горячий камень и выпекайте, пока корж не подрумянится по краям и сыр не начнёт пузыриться, 20 мин.. Дайте немного остыть.Лопаткой приподнимите края пиццы, затем поднимите всю пиццу и переложите её на разделочную доску; разрежьте на квадраты. Посыпьте базиликом и тёртым сыром. Подавайте с отложенным водочным соусом.

Выпечка View All


Салаты View All


Закуски View All


Вторые блюда View All


Супы View All

Вам также может понравиться