Счётчик Яшы
Хлебный пудинг с лимонной помадкой: рецепт
Запеканки

Хлебный пудинг с лимонной помадкой: рецепт

Хлебный пудинг с лимонной помадкой

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: Анастасия Пулина Обслуживает: 2-3

Ingredients

  • 30 мл. морковного сока
  • 30 мл. Апероля
  • Просекко

Пошаговая рецепт приготовления

1

В чаше среднего размера взбейте яйца, молоко, сливки, экстракт ванили, цедру лимона, и сахар. Тщательно перемешайте венчиком – дайте отстояться, чтобы на поверхности не осталось пузырьков воздуха, в противном случае из-за них в креме могут образовываться комочки.Разогрейте духовку до 175°С.

2

Ломтики булочки бриошь руками порвите на крупные кусочки, засыпьте их в крем и перемешайте, чтобы пропитать. Поровну разделите ягоды между рамекинами и залейте их сверху хлебной смесью. Аккуратно надавите для равномерного их распределения. Посыпьте большим количеством сахара и поставьте в холодильник на 10-15 мин.Выпекайте 25 мин. в центральной части духовки, запеканка будет готова, когда разбухнет и заварной крем застынет, верхушка должна получиться золотистой. Извлеките пудинг из духовки и дайте немного остыть.Приготовьте помадку. В чаше миксера смешайте просеянную сахарную пудру, воду, лимонную цедру и сок.

3

Когда пудинг немного остынет, переверните каждую формочку вверх дном на отдельной тарелке. Полейте теплый пудинг лимонной помадкой и подавайте, дополнив свежими ягодами.

Выпечка View All


Салаты View All


Закуски View All


Вторые блюда View All


Супы View All

Вам также может понравиться