Счётчик Яшы
Ризотто с тыквой и козьим сыром: рецепт
Основные блюда

Ризотто с тыквой и козьим сыром: рецепт

Ризотто с тыквой и козьим сыром

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: Анастасия Пулина Обслуживает: 2-3

Ingredients

  • 165 гр. несолёного сливочного масла или маргарина, нарезанного небольшими кусками + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 340 гр. горького шоколада, порубленного
  • 6 больших яиц
  • 0,5 ст. сахара
  • Щепотка соли
  • Какао-порошок, для посыпки

Пошаговая рецепт приготовления

1

Смешайте бульон и тыкву в тяжелой кастрюле среднего размера и доведите до слабого кипения. Накройте крышкой и уменьшите тепло до минимума, чтобы поддерживать тепло.Обжарьте бекон в средней сковороде на среднем огне до коричневого цвета и хрустящей корочки. Выложите на бумажное полотенце.

2

Растопите масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук-порей и 1 ч. л. соли. Готовьте до мягкости, от 2 до 3 мин. Смешайте с тимьяном. Добавьте рис и перемешайте в течение 1 мин. Добавьте вино и тушите, постоянно помешивая, до полного впитывания, от 1 до 2 мин. Добавьте 1/2 ст. бульона с тыквой и перемешайте до почти полного поглощения воды, от 1 до 2 мин. Продолжайте готовить рис, добавляя по 1/2 ст. бульона за раз, постоянно помешивая.

3

Каждая порция бульона должна быть полностью поглощена перед добавлением следующей. Готовьте, пока рис не станет мягким, но не сильно разваристым, а смесь будет кремовой, от 20 до 25 мин., добавив дополнительный теплый бульон на 1/4 кастрюли, если ризотто будет сухим. Смешайте с пармезаном, 1 ст. л. петрушки, оставшейся солью, перцем и мускатным орехом. Снимите с огня. Добавьте еще соль по вкусу.Разделите ризотто на 6 неглубоких мисок. Посыпьте каждую порцию беконом, козьим сыром и оставшейся петрушкой и подавайте.

4

Рецепт ризотто с тыквой.

Выпечка View All


Салаты View All


Закуски View All


Вторые блюда View All


Супы View All

Вам также может понравиться