Счётчик Яшы
Жареные грибы шампиньоны с чесноком и зеленью на сковороде простой рецепт пошаговый
Вторые блюда

Жареные грибы шампиньоны с чесноком и зеленью на сковороде

Жареные грибы шампиньоны с чесноком и зеленью на сковороде

Жареные грибы шампиньоны с чесноком и зеленью на сковороде

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ingredients

  • 400 - 500 гр.шампиньонов (берите не слишком крупные) ⠀
  • 1 луковица ⠀
  • 2 - 3 ст. л. сливочного масла⠀
  • 2 зубчика чеснока⠀
  • петрушка ⠀
  • соль, перец по вкусу ⠀

Пошаговая рецепт приготовления

1

Растопить сливочное масло и обжарить нарезанный мелким кубиком лук. Добавить грибы и жарить примерно 15 минут, чтобы из грибов выпарилась вся жидкость и они подрумянились до золотистого цвета. Добавить измельченный чеснок, петрушку, специи, хорошо перемешать и снять с огня.⠀

Примечание

Как вкусно приготовить грибы на сковороде?

— Как приготовить Нарезать грибы произвольно кусочками покрупнее или пластинками – по желанию. Очистить лук и нарезать полукольцами. В сковороде разогреть растительное масло, выложить лук, жарить 3мин, помешивая, добавить грибы, подсолить, жарить на среднем огне без крышки, периодически помешивая.

Чем обрабатывают грибы шампиньоны?

— Если шампиньоны мелкие, то следует тщательно протереть их сухой салфеткой — мыть или чистить необязательно. С больших также необходимо убрать землю, после разрезать на 2–4 части и снять со шляпок тонкую кожицу. Ножки можно либо вытереть сухой салфеткой. После этого грибы готовы к употреблению.

Как правильно нарезать грибы для жарки?

— Как правильно резать грибы шампиньоны для жарки?Кубиками. Для этого отделите шляпки от ножек и порежьте мелкими или крупными кубиками. Соломкой. Способ точно такой же, как и предыдущий за исключением формы нарезки. Дольками. Для этого положите гриб шляпкой вниз и сверху вниз острым ножом отделяйте дольку за долькой.

Как правильно готовить грибы?

— Во время варки свежих грибов рекомендуем положить в воду почищенную луковицу, если она посинеет, значит, в кастрюле есть ядовитый гриб. Любые грибы варят не больше 20 минут после закипания. Грузди и сыроежки варят 5 минут, маслята – 7 минут, белые и подосиновики – 10 минут. Сморчки варят в подсоленной воде 15 мин. .

Интересные рецепты Смотреть все

Вам также может понравиться