Счётчик Яшы
Бетонный ганаш на белом шоколаде для покрытия торта простой рецепт пошаговый
Десерты и сладости

Бетонный ганаш на белом шоколаде для покрытия торта

Бетонный ганаш на белом шоколаде для покрытия торта

Бетонный ганаш на белом шоколаде для покрытия торта

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ingredients

  • шоколад белый - 300 гр.
  • масло сливочное комнатной температуры - 110 гр.

Пошаговая рецепт приготовления

1

Шоколад растопить на водяной бане, немного остудить, он должен быть чуть тёплым, добавить мягкое сливочное масло и взбить миксером 3 минуты до белой пышной массы. Крем готов. Если крем расслоился, не страшно, такое бывает из-за большой разницы в температуре ингредиентов, в этом случае слегка подогрейте массу на водяной бане и взбейте миксером. Работать с кремом надо быстро т. к он легко схватывается на торте. Если сомневаетесь в своей скорости выравнивания, то для практики можно шоколад заменить глазурью ,в таких же пропорциях.

Примечание

Почему трескается ганаш на белом шоколаде?

— Потому что все продукты при заморозке сжимаются, а при размораживании происходит обратная реакция. По поводу велюра : это обычное явление, хотя профи утверждают, что этого быть не должно! Почему появляется конденсат, потому что температура очень большая между морозилкой и комнатой, в которой велюрите торт.

Можно ли на ганаш наносить крем чиз?

— Ганаш и крем чиз несовместимы. Ганаш не любит влаги.

Сколько стабилизируется ганаш на сливках?

— Дать крему остыть, накрыть ёмкость пленкой (чтобы крем не заветривался) и отправить в холодильник на 4-5 часов (а лучше на ночь) до получения густого крема. После охлаждения взбить белый ганаш электрическим миксером в течение нескольких секунд, пока смесь не станет легкой, пушистой и однородной.

Сколько часов должен стабилизироваться ганаш?

— Накрываем плёнкой в контакт и убираем в холодильник на 1−2 часа. Время застывания зависит от качества шоколада, чем оно лучше, тем быстрее схватится. За это время крем стабилизируется и станет очень плотным. Смело можно приступать к выравниванию тортов, украшению капкейков или использовать его в качестве начинки.

Интересные рецепты Смотреть все

Вам также может понравиться