Счётчик Яшы
Десерт шоколадный Трайфл домашний простой рецепт пошаговый
Трайфл

Шоколадный трайфл

Шоколадный трайфл

Домашний шоколадный трайфл

2 оценки, среднее: 4,50 из 52 оценки, среднее: 4,50 из 52 оценки, среднее: 4,50 из 52 оценки, среднее: 4,50 из 52 оценки, среднее: 4,50 из 5 (2 оценок, среднее: 4,50 из 5, вы уже поставили оценку)
Загрузка...
Обед или ужин Европа
Автор: Анастасия Пулина Обслуживает: 4

Ingredients

  • Яйца - 2 шт.
  • Пшеничная мука - 260 гр.
  • Растительное масло - 80 гр. ⠀
  • Свежее молоко - 200 гр.
  • Какао - 4 ст. л.
  • Разрыхлителя⠀ - 10 гр.
  • Кипяток - 200 гр.
  • Песочный сахар - 300 гр.
  • Для крема возьмём:⠀
  • Свежие сливки 35% - 400 мл
  • Сгущённое молоко - 4 ст. л. ⠀
  • Начинка состоит:
  • Клубника, банан и другие по желанию фрукты
  • Для глазури будет нужно:
  • Шоколад - 150 гр.
  • Свежие сливки 35 % - 50 гр. (всё соединить и растопить до однородности)

Пошаговая рецепт приготовления

1

Взбить яйца и сахар.

2

Добавить масло , молоко и перемешать .

3

Отправить муку , какой, разрыхлитель и переписать.

4

Добавит кипяток и перемешать до однородной массы.

5

Отправить тесто в форму и убрать в разогретую духовку при 180 градусах на 20 мин.

6

Готовый бисквит остудить и измельчить .

7

Для крема требуется: ⠀

8

Сливки взбить до пиков.

9

Добавить к ним сгущенку.

10

Далее можете собрать на свой вкус.

Дополнительный рецепт шоколадного трайфла

Для бисквита возьмите:
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Яйца — 3 шт.
Пшеничная мука — 60-70 гр.
Какао порошок — 25-30 гр.
Песочный сахар — 90-100 гр.

Для крема потребуется:
Сахарная пудра — 50-100 гр.
Сливки 33-35 % — 300 мл.
Творожный сыр — 200 гр.

Для глазури:
Сливки 35 % — 190 мл.
Шоколад — 150-200 гр.

Для декора:
Ежевика — 100 гр.
Малина — 100 гр.

Пошаговые приготовления шоколадного трайфла

1. Смешиваем миксером 3 яйца и сахар. Смешиваем, пока не появится белая пена. Смешиваем сухие ингредиенты: мука, какао и разрыхлитель. Ингредиенты частями добавляем в яичную массу. Если сразу все добавить, то коржи могут получиться низкими (не подниматься). Поэтому ложем частями и корж подымится. После того, как положим сухие ингредиенты смешиваем миксером на маленькой скорости. Наше тесто готово. Должно получиться таким жидким. Вливаем тесто в форму. (Как форма не имеет значение). Можно в противен или круглой формы. Диаметр не имеет значение. Ставим в духовку при температуре 180 градусов на 20 мин.. Готовность проверяем шпажкой. Теперь освобождаем форму. Корж нужно поставить на решетку или пергамент, чтобы немного остудить.

2. Перед тем, как залить тесто в форму, если у Вас нет фольги или пергаментной бумаги, то можно форму смазать сливочным маслом и корж не прилипнет. Готовим крем. Нам нужны сливки. Сливки должны быть холодными и жирностью 35% Сахарная пудра и творожный сыр.

3. С начала, взбиваем сливки на самой медленной скорости. Ранее, я говорила, что сливки должно быть холодными. Если будут теплыми, то они не собьются. Взбиваем примерно пять мин.. Как только начали сливки густеть, добавляем сахарную пудру.

4. Сахарную пудру добавляете на свое усмотрение. Некоторые не любят приторно сладким, поэтому положить меньше. Творожный сыр перемешиваем, чтобы не было каких-либо комочков. Затем добавляем в сливки и перемешиваем. Крем готовится легко. Можно использовать другие крема. Можно добавлять сгущенку, ванилин. Все на Ваше усмотрение. Густота крема получилась вот таким. Теперь собираем Трайфл.

5. Готовый корж делим на 2 равные части. Каждую часть рвем на мелкие кусочки и кладём в посуду. В стакан можно сделать маленькую порцию. Можно рвать на кусоки руками или порезать ножом Сверху ложим готовый крем. Главное помните, что корж не должен быть горячим.

6. Если корж остынет, то крем хорошо смазывается. Если будет горячим, то крем растает. Крем выравниваем ножом или лопаточкой. Далее, кладём в морозильник. Приступим к приготовлению шоколадной глазури. На медленном огне смешиваем сливки и шоколад. Нужно помешивать, чтобы шоколад не прилип к дну. Сливки не надо доводить до кипения.

Тут важно помнить, чтобы шоколад полностью растаял. Наша шоколадная глазурь готова. Даём остыть примерно 5 мин.. Если будет горячим, то крем растает. Вытащить из морозильника. И сверху поливаем подготовленной глазурью. Если не поставите в морозильник, шоколад может растопить крем. Они перемешаются и структура поменяется. Сверху можете украсить как вы хотите. Ягодами, бананами, яблоками. Можно также украшать орехами. Готово, можно подавать на праздничный стол!

Интересные рецепты Смотреть все

Вам также может понравиться