Счётчик Яшы
Квас из чёрного хлеба, изюма и сахара
Квас

Квас из чёрного хлеба, изюма и сахара

Квас из чёрного хлеба, изюма и сахара

Хлебный квас из чёрного хлеба, изюма и сахара

3 оценки, среднее: 4,00 из 53 оценки, среднее: 4,00 из 53 оценки, среднее: 4,00 из 53 оценки, среднее: 4,00 из 53 оценки, среднее: 4,00 из 5 (3 оценок, среднее: 4,00 из 5, вы уже поставили оценку)
Загрузка...

Ingredients

  • 2,5 л воды
  • 1 ст сахара
  • 50 гр изюма
  • 350 гр чёрного хлеба

Пошаговая рецепт приготовления

1

Хлеб люблю использовать типа Бородинского. Потемнее и ароматнее. Нарезаю хлеб на кусочки-кубики и отправляю в духовку подсушиться. Нам нужны сухарики. Даём сухарикам остыть. Всыпаем их в чистую 3л банку. Туда же добавляем изюм. Изюм не моем! Добавляем сахар. И вливаем чистую воду комнатной температуры. Под самый верх не наливайте, потому что сухари разбухнут . На банку повязываем марлю. Ставим в миску ( если вдруг сильно будет бродить чтобы квас не лился по столу) . И ставим в тёмное тёплое место на 2 суток. Через два дня квас готов! Переливаем в кувшин или бутылку, отправляем в холодильник чтобы охладился 👌 И можно пить!

Примечание

Для чего в домашний квас кладут изюм?

— Зачем в квас добавляют изюм? Большинство рецептов советуют добавлять в квас изюм, иногда всего несколько ягод на бутылку. Такое малое количество не может повлиять на вкус напитка. Но высушенные виноградины покрыты слоем диких дрожжей, которые участвуют в брожении.

Интересные рецепты Смотреть все

Вам также может понравиться