Счётчик Яшы
Как покрасить Мраморные яйца с шелухой лука на пасху простой рецепт пошаговый
Простые рецепты

Как покрасить мраморные яйца с шелухой лука на пасху

Как покрасить мраморные яйца с шелухой лука на пасху

Как покрасить мраморные яйца с шелухой лука на пасху

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ingredients

  • Вода + соль + уксус + краситель + шелуха

Пошаговая рецепт приготовления

1

Краситель у всех разный, смотрите рекомендации сколько добавлять. Я ещё отдельно подержал в воде с красителем для лучшего эффекта. Также есть вариант вместо красителя использовать зеленку. На 1 литр воды берём примерно 8 мл зелёнки. Это треть пузырька объёмом 25 мл. Варим 8-10 минут. Хотите более насыщенный вид. Добавьте 16мл зеленки и варите 15 минут.

Примечание

Как правильно красить яйца шелухой от лука?

— Положите в кастрюлю луковую шелуху и залейте водой. Добавьте в кастрюлю уксус. Убавьте огонь до самого слабого и варите под крышкой не менее 30 минут. Процедите жидкость через сито и дайте остыть. Кладите по одному яйцу на ложку и аккуратно опускайте в жидкость. Оставьте яйца в кастрюле минимум на 1 ч.

Как покрасить яйца шелухой от яиц?

— хорошенько перемешайте в плоской тарелке шелуху и бумагу, обваляйте в смеси слегка смоченное водой яйцо и обмотайте капроном. Поместите яйца в алюминиевую кастрюльку, залейте водой комнатной температуры и добавьте зеленку. Чем больше зеленки, тем насыщеннее будет цвет.

Как красить яйца на Пасху натуральными красителями?

— Обезжирьте яйца, протерев их спиртом или помыв мылом. Сделайте отвар из шелухи лука, добавьте уксус для более насыщенного цвета. Добавьте Мелкая соль, чтобы белок не растекался при повреждении скорлупы. Варите яйца примерно 10 минут, периодически переворачивая.

Интересные рецепты Смотреть все

Вам также может понравиться