Счётчик Яшы
Как сделать шоколадные потеки на торте из глазури простой рецепт пошаговый
Десерты и сладости

Как сделать шоколадные потеки на торте из глазури

Как сделать шоколадные потеки на торте из глазури

Как сделать шоколадные потеки на торте из глазури

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ingredients

  • Белый шоколад/глазурь и сливки 33% в соотношении 3:1.

Пошаговая рецепт приготовления

1

Нагреваем сливки, растапливаем шоколад, перемешиваем и подкрашиваем при необходимости. Я окрашиваю диоксином титана, для получения светлых, пастельных оттенков и основным цветом, у меня был мятный. Наносим удобным способом, я это делаю с помощью кондитерского мешка. Торт должен быть очень хорошо охлаждён, я ставлю в морозилку минут на 10-15. Ганаш должен немного остыть, если он будет слишком горячим, он растопит покрытие и стечёт на подложку. На торт диаметром 18 см у меня ушло 30 мл сливок и 90 гр. белого шоколада.

Примечание

Как правильно растопить шоколадную глазурь?

— Глазурь в виде плиток или «монеток» нужно растопить на водяной бане. Если вы планируете покрывать ею торт, возможно, при нагревании нужно будет добавить в массу масло или сливки. Это должно быть указано на упаковке. Зеркальную глазурь нужно просто разогреть в микроволновке (до 40 °C, если не указано иное).

Как сделать шоколад для рисования на торте?

— Растопленный шоколад нужно залить в пакет или кондитерский шприц. Аккуратно надавливая на инструмент, тоненькой струйкой нарисовать узоры на поверхности торта. Новички могут потренироваться на пергаментной бумаге.

Почему не получаются подтеки?

— Если шоколадные подтеки не получаются: Глазурь должна быть жидкой, консистенция кефира. Рабочая температура – 30 градусов. Никаких комочков в глазури быть не должно. Чем выше температура глазури, тем тоньше получается след от нее.

Какой шоколад растопить для торта?

— Шоколад с текучестью 3 «капли» – универсальный. Его Вы можете использовать для приготовления десертов, кремов, различного декора, корпусных конфет. С таким шоколадом отлично получается глазурь и подтеков на торте.

Интересные рецепты Смотреть все

Вам также может понравиться